17 октября 2013 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан.

17.10.2013

Началось заседание с переизбрания председателя Общественного совета. Единогласным решением членов Совета на эту должность был утвержден президент НП "Гильдия риэлторов Республики Татарстан" Садреев Руслан Раитович.


269-1 (2).jpgВ рамках заседания Общественного совета также обсуждались вопросы, связанные с государственной регистрацией прав по так называемой «дачной амнистии», деятельностью кадастровых инженеров, а также озвучен вопрос самовольного строительства многоквартирных домов «таун-хаусов», и вытекающие отсюда последствия для граждан, приобретающих в данных домах квартиры.

По итогам заседания было принято решение разработать и представить в Общественный совет при ведомстве предложения в повестку дня заседаний на 2014 год, сформировать план основных мероприятий работы Общественного совета на 2014 год.


Избрание Председателем Общественного совета Садреева Р.Р. позволит оперативно доносить информацию о проблемах, возникающих в деятельности риэлторов Гильдии до руководства Росреестра, предлагать пути их решения. Председательство Гильдии в Совете подтверждается доверие со стороны Управления к риэлторам Гильдии, и стремление к плодотворному сотрудничеству. Повышает статус нашей организации среди граждан и партнеров.

Для справки: Общественный  совет при Управлении Росреестра по Республике Татарстан создан в 2011 года на основании Приказа Руководителя Управления Зяббарова А.Г. Деятельность Совета регламентируется Приказом руководителя Управления №П/380 от 19.07.2011г.


Основными целями и задачами Совета являются:
- подготовка предложений и рекомендаций для наиболее эффективной работы Управления; 
- обеспечение защиты прав граждан и организаций при осуществлении Управлением своих полномочий в установленной сфере деятельности; 
- обобщение и анализ информации по взаимодействию граждан, организаций и Управления; 
- информирование населения о правах граждан на получение своевременных и качественных услуг, способах их реализации, а также об имеющихся нарушениях и методах защиты прав и др.



Возврат к списку