Презентация оценочного модуля мультилистинговой системы мониторинга рынка недвижимости

05.11.2014
Вст.1.pngНа заседании рабочей группы Правления НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» и Гильдии риэлторов Республики Татарстан 5 ноября 2014 года были подведены итоги совместной разработки оценочного модуля мультилистинговой системы мониторинга рынка недвижимости (МЛС), насчитывающей на сегодняшний день сведения о более чем 11000 объектах, с презентацией системы в режиме реального времени. Участники заседания отметили высокую эффективность модуля, формируемого и обновляемого по результатам реальных рыночных цен на недвижимость, для целей оценки, высказали предложения по его дальнейшему развитию.

Оценочный модуль МЛС является одной из составляющих проекта Союза оценщиков Республики Татарстан по созданию автоматизированной информационной системы ценового зонирования в Республике Татарстан в целях оценки, что должно в дальнейшем служить ориентиром в определении рыночной стоимости объектов, в том числе, в спорных ситуациях.

Исполнительной дирекции Партнерства поручено обеспечение и контроль доступа к модулю членов НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» и ответственных по данному направлению должностных лиц профильных органов исполнительной власти.

Разработка программного продукта ведется в соответствии с п. п. 3.1.10, 5.5.1 Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Гильдией риэлторов РТ и НП «Союз оценщиков РТ» от 27 сентября 2013 г., Соглашением о порядке взаимодействия при предоставлении информации об объектах недвижимости и сделках с ними между Гильдией риэлторов РТ и НП «Союз оценщиков РТ» от 27 сентября 2013 г.



Источник: оценщики-рт.рф

Возврат к списку