26 июня в Казани состоялась риэлторская Олимпиада

06.07.2015
В конце июня в Казани состоялась необычная олимпиада. Свою спортивную закалку, активность, хорошую физическую форму и позитивный настрой демонстрировали профессионалы рынка недвижимости.

Неформальное мероприятие - Олимпиаду риэлторов - провело НП «Гильдия риэлторов Республики Татарстан». Партнерами мероприятия стали Банк ВТБ 24 и Строительная компания "РУСКО".

Специалистов по недвижимости, собравшихся 26 июня 2015 г. под Казанью в поселке Залесный ожидали командные соревнования в самых разных видах спорта. И если сам характер соревнований был не слишком серьезным, то физическая подготовка и командный дух в них требовались нешуточные.

После церемонии открытия и приветственной речи был торжественно зажжен огонь Олимпиады. Собравшиеся на площадке поделились на команды. По условиям риэлторской Олимпиады, каждая команда – представитель той или иной страны. С каждой командой работал тренер-инструктор.

    

017.jpg014.jpg006.jpg

   

 

После знакомства и разминки настало время соревнования и испытаний. Каждое испытание сюжетом или идеей было подведено под различные виды спорта, заявленные в Олимпиаде. Причем сами «виды спорта» носили весьма оригинальный характер. Так, в соревновании «Бананы» задачей команды было как можно быстрее на бананах допрыгать до финишной прямой. В «Хоккее» команды должны были забить как можно больше голов в ворота соперника. В «Гигантском боулинге» - сбивали мячом огромные «кегли»-бочки, а в «Водном поло» в маленьком бассейне происходило соревновательное испытание: какая команда достанет большее количество золотых монет со дна бассейна. «Лыжные гонки» предполагали эстафету на надувных лыжах. Было и еще много веселых и необычных соревнований.


263.jpg  

220.jpg  

310.jpg

 

В ходе соревнований заполнялась турнирная таблица, по которой в итоге определился победитель – команда, выигравшее максимальное количество раз.


В завершение мероприятия состоялось торжественное подведение итогов, награждение команд. Все участники получили памятные подарки и поздравления. У каждого, побывавшего на риэлторской Олимпиаде, осталось общее фото на память.

  

526.jpg  

519.jpg  

522.jpg

  

Завершилась дружеская встреча участников рынка недвижимости праздничным ужином, с конкурсами и дискотекой.

513 - копия.jpg

Президент НП «Гильдия риэлторов РТ» Андрей Савельев рассказал Kazned.ru о традициях общения татарстанских риэлторов:

- Неформальные мероприятия Гильдия риэлторов Республики Татарстан проводит два раза в год – на профессиональный праздник и в день своего рождения, в июне.

 

И если День риэлтора в декабре - это, как правило, праздничный вечер в ресторане, с шоу-программой, подведением итогов и встречей нового года, то летнее мероприятие – это всегда активное времяпрепровождение, веселая неформальная вылазка на природу, за город. Каждый раз мы придумываем что-то новое и необычное. В этом году было решено провести Олимпиаду риэлторов, в прошлые годы это были Сабантуй, «Морская вечеринка» и др.

Для Гильдии такие неформальные мероприятия имеют большое значение: во-первых, они способствуют сближению профессионалов рынка недвижимости, улучшают их взаимодействие. А значит, в конечном итоге повышают качество услуг для населения. Для самих риэлторов такие встречи – не просто приятный отдых, но и способ снять накопившийся стресс. Ведь, как известно, работа у агентов по недвижимости напряженная и ответственная.

В этом году летнее неформальное мероприятие, которое мы проводили, имело новую отличительную черту: на Олимпийские риэлторские игры мы собрали не только членов Гильдии риэлторов РТ, но и те агентства, которые в наше некоммерческое партнерство не входят. Мы стараемся не «вариться» только внутри своего объединения, но и расширять связи и общение со всеми! Ведь риэлторское сообщество республики должно жить по одним правилам и законам, в основе деятельности каждого агентства должны лежать одни и те же этические нормы.

Вообще, я считаю, что агенты по недвижимости – это в большей степени партнеры, а не конкуренты. Особенно в эпоху затишья на рынке недвижимости. В Татарстане так сложилось, что клиентский рынок при выборе риэлтора, который поможет в сделках, ориентирован больше на свои собственные связи. Люди предпочитают обращаться к тем, кого им порекомендуют знакомые. И в такой обстановке профессионалы рынка недвижимости взаимно необходимы друг другу: у одного есть покупатель, у другого – продавец. Получается, что все риэлторы – это партнеры.

                 528.jpg

Источник: kazned.ru,  Алена Мартынец



Возврат к списку