24-25 февраля успешно состоялся Первый Бизнес-Марафон для риэлторов

24.02.2017 24-25 февраля 2017 года в бизнес-центре «Relita-Kazan» успешно состоялся Первый Бизнес-Марафон для риэлторов «Научит.com».
Данное мероприятие прошло при поддержке Гильдии риэлторов Республики Татарстан,  Российской Гильдии риэлторов, Гильдии Управляющих и Девелоперов.

Бизнес-Марафон собрал более 140 активных людей, работающих в сфере недвижимости, из разных регионов России. На мероприятии присутствовали риэлторы, представители застройщиков, банков и страховых компаний.

Деловая часть Марафона состояла из конференции по новым технологиям в сфере продаж риэлторских услуг; «круглого стола» с представителями нотариата, застройщиков, руководителей крупных риэлторских компаний и ассоциаций, а также семинаров и тренингов от ведущих бизнес-тренеров России. Программа была насыщенной и длилась два дня с 9.00 до 19.00. В перерывах продолжались оживленные разговоры и обмен опытом между участниками рынка недвижимости.

«Круглый стол» захватил внимание зрителей темой: «Современные реалии и перспективы развития рынка недвижимости». В эпоху экономического и политического развития сложно сделать какие-либо прогнозы, однако ведущие специалисты из различных областей поделились своим мнением по данному вопросу. Валерий Виноградов, Вице-Президент Российской Гильдии риэлторов, рассказал о возрастании значения межрегионального сотрудничества участников рынка недвижимости, доверии между ними и порядочности в отношениях. Андрей Савельев, президент Гильдии риэлторов Республики Татарстан, говорил о перспективах и достижениях ассоциации, ее роли на рынке республики. Кирилл Гришин, нотариус Казанского нотариального округа Республики Татарстан, член комиссии по методическому обеспечению деятельности нотариусов Республики Татарстан, выступил с темой, касающейся изменений в нотариальной сфере. Эта тема повлекла за собой особенно много вопросов, на которые от специалиста были получены подробные и исчерпывающие ответы. Волчкова Ольга Владимировна, представитель Строительной Компании «Грань», рассказала о ситуации на строительном рынке города Казани. Руслан Садреев, Вице-президент Гильдии риэлторов Республики Татарстан, дал прогнозы о развитии рынка недвижимости Казани и Татарстана.

Конференция «Современные технологии риэлторского бизнеса. Новое и хорошо забытое старое» собрала специалистов своего дела с небольшими, но ёмкими докладами. Спикеры осветили разные области технологий, включая социальные сети, интернет-ресурсы, работу межрегиональных партнерств, взаимодействие с застройщиками на основе современных ресурсов, а также узкую специализацию в риэлторской компании, позволяющую оказывать услугу более качественно. К примеру, у Марины Яковлевой из города Якутска, имеющей более 24000 подписчиков в «Instgram», сделки проходят с различными регионами только за счет данного ресурса. Она поведала секреты своей работы в этой социальной сети. 

Семинары затронули актуальные темы, участники внимательно слушали выступления каждого спикера.

Валерий Виноградов из Санкт-Петербурга делился опытом взаимодействия с агентами из других городов, выстраивания правильных отношений с коллегами на основе взаимовыгодного сотрудничества, достижении синергии при таких доверительных отношениях.
Алексей Гусев, признанный Российской Гильдии риэлторов в 2015 году лучшим тренером, как всегда «зарядил» коллег на активную работу.
Ярослав Панькив из Тюмени провел интересный тренинг «Стань SUPER Агентом. Привычки победителей».
Яна Лурье очень глубоко разобрала деятельность агента по недвижимости, многие в зале записались на полноценный семинар, который будет приоходить с 24 по 26 марта 2017 в городе Казани.
Вероника Панкова из Москвы затронула важную юридическую составляющую риэлторской услуги, иллюстрируя рассказ примерами из своей практики и практики коллег по бизнесу. Ее тема носила название: «Юридические аспекты работы риэлтора. Просто о сложном».
Алексей Макаров из Нижнего Новгорода говорил о важности рекомендаций в деятельности специалиста. Его 4-х часовой мастер-класс вызвал настоящий восторг у слушателей.

Параллельно семинарам Еленой Филюшиной проводилась Бизнес-симуляция «Рынок недвижимости. Перемены». Участники игры с головой окунулись в жизнь компании, прожив за несколько часов год работы агентства недвижимости, поняв свои ошибки и недочеты.

По окончании Бизнес-Марафона авторы и организаторы проекта «Научит.com» - Вячеслав Егоров и Эмиль Миннигалеев рассказали, что данное мероприятие будет проводится ежегодно. Сам проект «Научит.com» планирует включать в себя ежемесячные семинары и тренинги не только для риэлторов, но и для специалистов других областей и профессий. Уже в марте состоится трехдневный семинар-тренинг Яны Лурье для агентов, руководителей и отделов продаж застройщиков. В апреле планируется проведение еще одной Бизнес-игры с участием нескольких команд.

Отзывы участников мероприятия «Первый Бизнес-Марафон для риэлторов «Научит.com» были самыми позитивными. Организаторы обещают поддерживать качество проведения мероприятий на высоком уровне, делая его более насыщенным и интересным.

Возврат к списку